Pesquisa Avançada
Inexigibilidade 18/2024
Status:
Aberta
Abertura: 25/01/2024 17:00
Publicado em:
26/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DO SRº RONILDO DAMACENO DE PAULO PARA ATENDER O ALUGUEL SOCIAL DURANTE O ANO DE 2024.
Dispensa de Licitação 17/2024
Status:
Aberta
Abertura: 24/01/2024 17:00
Publicado em:
23/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Inexigibilidade 17/2024
Status:
Aberta
Abertura: 25/01/2024 17:00
Publicado em:
26/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
LOCAÇÃO DO IMÓVEL URBANO DO SR. GENECI MONTEIRO DUARTE, PARA ATENDER NECESSIDADES DE ALUGUEL SOCIAL DURANTE O ANO DE 2024.
Dispensa de Licitação 16/2024
Status:
Aberta
Abertura: 24/01/2024 17:00
Publicado em:
23/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contratação de serviços de jardinagem, objetivando a manutenção das praças localizadas nos Distritos do Município de Água Doce do Norte, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de obras e Serviços Públicos.
Inexigibilidade 16/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/01/2024 17:00
Publicado em:
19/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 15/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contratação de serviços de armador de ferragens, objetivando a preparação e a confecção de ferragens para estruturas de construção na Sede do Município de Água Doce do Norte, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de obras e Serviços Urbanos’.
Inexigibilidade 15/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/01/2024 17:00
Publicado em:
19/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 14/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Inexigibilidade 14/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/01/2024 17:00
Publicado em:
19/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 13/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contratação de serviços de reciclador de matérias plásticos, objetivando a coleta de materiais considerados recicláveis na Sede do Município de Água Doce do Norte, visando atender as necessidades da Secretaria Municipal de obras e Serviços Urbanos.
Inexigibilidade 13/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/01/2024 17:00
Publicado em:
19/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 12/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Inexigibilidade 12/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvel para fins de aluguel social pelo período de janeiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 11/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contratação de serviços de coleta e entrega rápida de documentos, IPTU, Alvarás, notificações extrajudiciais entre outros serviços correlatos da Secretaria da Fazenda Municipal, incluindo manutenção do meio de locomoção usado, fornecimento de mão de obra, ferramentas e equipamentos, para atender à necessidade do serviço.
Inexigibilidade 11/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvel para fins de aluguel social pelo período de janeiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 10/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Inexigibilidade 10/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvel para fins de aluguel social pelo período de janeiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 9/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Inexigibilidade 9/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 8/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Inexigibilidade 8/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Não encontrado 8/2024
Status:
Aberta
Abertura: 27/12/2024 17:00
Publicado em:
26/12/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Aquisição de insumos para a realização de termonebulização em vias públicas e bloqueio químico do mosquito aedes aegypti.
Dispensa de Licitação 7/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contratação dos serviços de entregadora de malotes sob contrato de empreitada independente para atender a Secretaria Municipal de Administração.
Inexigibilidade 7/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 6/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Inexigibilidade 6/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 5/2024
Status:
Aberta
Abertura: 19/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contratação de Empresa especializada nos serviços de Soldas em geral para manutenção em equipamentos, máquinas e veículos para atender às necessidades da Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte.
Inexigibilidade 5/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvelpara fins de aluguel social pelo período dejaneiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 4/2024
Status:
Aberta
Abertura: 19/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Aquisição de materiais esportivos e de premiação que serão utilizados nas competições eventos esportivos promovidos pela Secretaria Municipalde Esportes e Lazer, no decorrer do ano de 2024.
Inexigibilidade 4/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvel para fins de aluguel social pelo período de janeiro a dezembro de 2024.
Dispensa de Licitação 3/2024
Status:
Aberta
Abertura: 19/01/2024 17:00
Publicado em:
22/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contrato de prestaçãode serviços, por um período de até 31/12/2024, entre omunicípio e o consórcio público da região noroeste - CIMNOROESTE, com o objetivo de contratação da prestaçãode serviços de assistência à saúde, com execuçãoparcelada, em nível ambulatorial, a ser executada nasunidades de saúde do município.
Inexigibilidade 3/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvel para fins de aluguel social pelo período de janeiro a dezembro de 2024.
Chamada Pública 3/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/04/2024 09:00
Publicado em:
02/04/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DA AGRICULTURA FAMILIAR E DO EMPREENDEDOR FAMILIAR PARA ALIMENTAÇÃO ESCOLAR DOS ALUNOS DA EDUCAÇÃO BÁSICA PÚBLICA PARA O ANO LETIVO DE 2024 DAS ESCOLAS PÚBLICAS DO MUNICÍPIO DE ÁGUA DOCE DO NORTE – ES, BENEFICIÁRIOS DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR – PNAE
Não encontrado 3/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/12/2024 13:00
Publicado em:
18/12/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Adesão a Ata de Registro de Preços para aquisição de 04 (quatro) Veículos de passeio sem acessibilidade, zero quilômetro, ano corrente, com 5 (cinco) portas e 5 (cinco) lugares, para atender as necessidades da Secretaria M de Educação e Cultura.
Dispensa de Licitação 2/2024
Status:
Aberta
Abertura: 18/01/2024 17:00
Publicado em:
19/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
CONTRATAÇÃO DE UM (A) RECREACIONISTA PARA ATUAR NO CRAS JUNTO AO CENTRO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VÍNCULO.
Inexigibilidade 2/2024
Status:
Aberta
Abertura: 17/01/2024 17:00
Publicado em:
18/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Locação de imóvel para fins de aluguel social pelo período de janeiro a dezembro de 2024.
Não encontrado 2/2024
Status:
Aberta
Abertura: 10/12/2024 13:00
Publicado em:
11/12/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
ADESAO ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 035/2024, PREGÃO ELETRÔNICO PARA ATA DE REGISTRO DE PREÇO Nº 096/2023, SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCACAO DE PRESIDENTE KENNEDY, CNPJ 30.882.308/0001-79, contratação de empresa para o fornecimento, instalação dos equipamentos e materiais (solução sala digital), que consiste em uma solução tecnológica educacional para uso em salas de aula na rede municipal de ensino.
Dispensa de Licitação 1/2024
Status:
Aberta
Abertura: 08/01/2024 17:00
Publicado em:
09/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
AQUISIÇÃO DE UMA BOMBA E CONEXÕES PARA ABASTECIMENTO DE ÁGUA DOS CAMINHÕES PIPA DESTE MUNICIPIO.
Inexigibilidade 1/2024
Status:
Aberta
Abertura: 03/01/2024 17:00
Publicado em:
04/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
Contratação de empresa para realização do evento MEGA SHOW DE MANOBRAS RADICAIS, a ser realizado no dia 06 de janeiro de 2024.
Ofícios 1/2024
Status:
Aberta
Abertura: 23/01/2024 09:00
Publicado em:
23/01/2024
Entidade:
Prefeitura Municipal de Água Doce do Norte
Objeto:
EDITAL 001/2024 - INSTAURAÇÃO DE REGULARIZAÇÃO FUNDIÁRIA URBANA NUCLEO URBANO INFORMAL “BAIRRO CENTRO, QUADRA 44”